5

Міні-звітик про вилов трофейних щук у неділю.
На превеликий жаль міні-щука не клювала, а от трофейна мега-максі-щука змусила нас понервуватися. Після першої хайки на кіл 5-6 кожен наступний підйом прапорця на жерлиці давав чергову дозу адреналіну. Трофейна щука брала впевнено при тому, що живців відбирали найбільших (~15 — 17 см). Між спрацьовками жерлиць ми насолоджувалися ловлею мірного окуня на «голого» і мотиля. Але найбільшу увагу всіх рибаків навколо привернула щука, яка затягнула на 10+ — бажаючих сфотографуватися з нею було, хоч відбавляй.
В той день ми відтягнулися на повну!
Загалом було 4 трофеї: 5 кг, 5 кг, 7 кг і 10+.
Хочу зауважити: трофеї відпущені, а побажати всім ні хвоста, ні луски:)
З нетерпінням очікую виїзду на наступну рибалку, сподіваюся КМК «Трофейний» порадує ще більшими «монстрами» (як сказав рибачок років 5ти, який прибіг сфотографуватися з найбільшою щукою).

5  3  7 9  10< >

Комментариев (5) »

 1.   Комментарий  от  Shele100v  —
  04, Февраль, 2016 в 12:11

  Дякую всім за коментарі, критику та зауваження. Гарного дня!!!

 2.   Комментарий  от  Zander  —
  04, Февраль, 2016 в 09:42

  Добрый день! Поздравляю с отличным уловом, а у нас в Одессе на лёд уже не выйдешь — межсезонье :( Зауваження в том как Вы держите рыбу, которую собираетесь отпустить. Понятно если купили на Привозе и собираетесь приготовить, но на спортивном водоёме рыбу за жабры при фотосессии держать не гоже. Ей же больно и можно провредить и жабры (лёгкие как у человека) или разорвать жаберную крышку. Учитывая что сейчас зима и к зимующей рыбе (неактивной) цепляются всякие паразиты, шанс что пораненная рыба залечит раны и выживет не велики. Судя по экипировке, Вы занялись рыбной ловлей серъёзно, вот Вам сразу и подсказывают правила поведения: не привыкайте засовывать руки, пальцы и др. в жабры рыбе и не фотографируйтесь стоя (держа рыбу высоко), если собираетесь её отпустить живой и невредимой обратно в водоём… Удачи!

 3.   Комментарий  от  Yuriy TUCHA  —
  04, Февраль, 2016 в 09:37

  Что-то я на фото не увидел 10+

 4.   Комментарий  от  Shele100v  —
  03, Февраль, 2016 в 20:48

  Короп був зловлений і відпущений на попередній рибалці. Вибачаюсь, але зауваження з приводу поводження з рибою не зрозумів. Зловив, зробив фото і відпустив.

 5.   Комментарий  от  SIM  —
  03, Февраль, 2016 в 19:51

  А карп откуда? Кто же Вас учил так с ним обходиться? Нехорошо….

RSS комментариев для этой страницы.

Написать комментарий

Необходимо авторизоваться, чтобы комментировать.